Китайские инвесторы построят в Петербурге технопарк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2014 года

На выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2014 Смольный заключил соглашения с зарубежными инвесторами о реализации в городе ряда проектов. Так, китайцы будут строить технопарк, а итальянцы займутся развитием транспорта.

На международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2014 председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, возглавляющая на выставке делегацию правительства Петербурга, подписала ряд соглашений с зарубежными инвесторами о реализации в нашем городе их проектов, сообщает Смольный.

Так, китайское ООО «Международная инвестиционная компания „Хуа бао“» (входит в группу «Хуа жэнь») будет строить в Петербурге конгрессно-выставочный комплекс и производственный технопарк. Общий объем инвестиций в эти проекты составит 16 млрд рублей. Адрес и другие подробности проекта власти пока не сообщили.

Второе же соглашение было подписано с консорциумом итальянских компаний под руководством INC S.p.А. Итальянцы хотят реализовать в Петербурге несколько проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры, в том числе организовать легкорельсовое трамвайное сообщение. Объем инвестиций в один проект составляет 15 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские инвесторы построят в Петербурге технопарк», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.