Китайские мошенники увечили себя ради компенсации за травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

В Китае разоблачены странные мошенники, которые рисковали жизни ради того, чтобы получить компенсацию за нанесенный вред здоровью.

Работавшие на стройке в китайском мегаполисе Шанхай мошенники ради получения солидной компенсации за увечья, якобы полученные на стройках, ломали друг другу руки и прыгали с небольшой высоты, симулируя производственные травмы.

Таким образом за несколько месяцев мошенники получили с хозяев в качестве возмещения ущерба в общей сложности 100 тыс. юаней (примерно 13 тыс. долларов США).

Во вторник суд вынес приговор ловким преступникам. Двое главарей банды, состоявшей из 9 человек, получили по три года тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выяснилось при расследовании, мошенники Чэн и Ян помогали своим подельникам устраиваться на стройки. Через некоторое время главари стальной арматурой ломали руки у членов банды. Затем, представляясь родственниками, Чэн и Ян требовали компенсаций с руководителей стройки, убеждая их в том, что "переломы - это производственные травмы".

Такие случаи мошенничества редки, но они все же происходят. Так, 5 лет назад сообщалось о том, что 78-летняя новгородская пенсионерка зарабатывает на жизнь, бросаясь под колеса иномарок.

Подозрение оперативников вызвало то, что престарелая жительница города в 2001 году трижды попадала в схожие аварии. Ее сбивали легковые машины, которые либо подъезжали, либо отъезжали от новгородских мини-рынков. Так как машины на момент аварии ехали на маленькой скорости, женщина отделывалась легкими ушибами.

Милиционеры высказали предположение, что пенсионерка специально подставлялась под удар, после чего предлагала водителям договориться по-хорошему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские мошенники увечили себя ради компенсации за травмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.