Китайские спортсмены-олимпийцы отказались употреблять в пищу мясо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

Китайские спортсмены-олимпийцы отказались употреблять в пищу свинину, говядину и баранину из опасений, что в мясе могут содержаться вещества, которые дадут положительные допинг-тесты.

Вместо мяса члены олимпийской сборной будут восполнять потребности организма в белках за счет потребления рыбы и протеиновых добавок. Представители водных видов спорта не едят мяса уже в течение 40 дней, хотя до лондонской Олимпиады осталось более трех месяцев - 100 дней.

В Китае регулярно всплывают скандальные истории о том, что производители используют различного рода химические добавки, чтобы улучшить вкусовые качества или же вес продуктов. Что касается мяса, то применение добавок, которые способствуют быстрому росту мышечной массы, отмечается чаще всего.

В частности, не так давно в свинине был обнаружен запрещенный к применению в пищевой промышленности страны кленбутерол, способствующий наращиванию мышечной массы. Он также запрещен международными антидопинговыми структурами и может дать положительный тест на допинг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские спортсмены-олимпийцы отказались употреблять в пищу мясо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.