Китайские туристы застряли по пути на родину из-за паводка в Приморье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2019 года

Возвращающиеся на родину китайские туристы из-за паводка застряли на погранпереходе Полтавка в Приморье, сообщил вице-губернатор администрации Приморского края Олег Мельников. Его слова приводит "Интерфакс".

"На погранпереходе Полтавка очень много людей и поднялась вода. Это под контролем, критической ситуации нет. Люди обеспечены туалетом, водой. Сам процесс прохождения госграницы не нарушен", - сказал он на брифинге, отметив, что до конца дня китайские туристы перейдут границу. По словам Мельникова, причиной ситуации стал подъем уровня воды в реке до критического уровня.

Как сообщалось, тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди. Паводком отрезаны семь сел на севере края, подтоплены более 70 придомовых территорий, размыты участки девяти дорог. Ливни продолжаются.

Уточняется, что наиболее сложная ситуация в селах Саровка, Новокрещешка, Покровка, Измайлиха, Метеоритное, Лимонники. Подъезд к этим населенным пунктам пока невозможно восстановить из-за подъема воды». Объездные пути в села восстанавливают с помощью лесопользователей.

Как отмечается, накануне в эти села доставили продукты, пенсии, проблем со связью и электричеством нет. В ближайшее время в муниципалитете планируется ввести режим ЧС. Кроме того, сообщается о переливах воды через дороги есть в Хасанском и Пограничном районах, но проезд к ним есть.

Из-за тайфуна "Кроса" в бухтах Приморья укрылись сотни иностранных судов, сообщили в пресс-группе пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

"Только на Ольгинском направлении собрались более 200 иностранных судов, они продолжат прибывать. Стоят на всем северном направлении от Преображения до Тернея", - рассказал собеседник агентства. В ожидании пика тайфуна суда пограничного управления контролируют обстановку на рейде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские туристы застряли по пути на родину из-за паводка в Приморье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.