Китайский Новый год отметят в московском зале «Зарядье» концертом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2019 года

Как сообщает пресс-служба зала "Зарядье", в этом году день, называемый в азиатских странах Праздник весны, а в России Китайский новый год, выпадает на 5 февраля, но выступление китайского коллектива, тем не менее, намечено на 9 февраля.

В концертном зале сообщают, что ожидают на гастроли Сучжоуский китайский оркестр в составе более чем 90 музыкантов. В их числе маэстро Пэн Цзяпэн, известный мастер игры на струнно-смычковом инструменте эрху, и виолончелистка Кан Цяосюань. В программе - аранжировки традиционных китайских мелодий современных композиторов Чжу Чанъяо и Пэня Сувэня.

Проект "Большой концерт в честь Китайского Нового года" существует с 1998 года. Под эгидой этого проекта китайские артисты выезжают на гастроли в разные страны мира. В этом году, помимо Москвы, акции Китайского нового года будут организованы в Санкт-Петербурге, а из зарубежных городов - в Люцерне, Дрездене, Гамбурге, Будапеште, Варшаве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский Новый год отметят в московском зале "Зарядье" концертом», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.