Китайский бизнесмен продает воздух с чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2006 года

Предприниматель из Китая Цзе Ли, который некоторое время назад пробовал продать участки на Луне, теперь пытается нажиться на продаже полиэтиленовых пакетов с воздухом, "собранным" на чемпионате мира по футболу. Цена одного такого пакета составляет 50 юаней (6,25 долларов), сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Ли утверждает, что он собрал воздух со всех двенадцати стадионов, на которых проходят матчи чемпионата мира. По его словам, он собирал "дух чемпионата" непосредственно в тот момент, когда служащие стадионов стригли траву на футбольных полях.

"Любой желающий может купить пакет и почувствовать запах травы. У меня собран воздух со всех стадионов, приходите и покупайте. Мой "воздух с чемпионата мира" является настоящим спортивным продуктом", - обратился предприниматель к болельщикам, которые не могут позволить себе поездку на мировое первенство.

Законность деятельности Цзе Ли будет проверена соответствующими инстанциями. Его попытка в прошлом году продать участки на Луне по цене 300 юаней была расценена как спекуляция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский бизнесмен продает воздух с чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.