Китайский поставщик вакцины от COVID-19 Sinovac подал заявку на её регистрацию в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Компания Sinovac подала заявку на регистрацию в Украине вакцины от COVID-19 несмотря на то, что НАБУ открыло уголовное производство и проверяет обстоятельства закупки на предмет злоупотреблений.

Компания Sinovac подала заявку о государственной регистрации в Украине вакцины против COVID-19 под обязательства для экстренного медицинского применения, сообщается на сайте Минзрава.

В Минздраве утверждают, что разрешение на экстренное применение вакцины против COVID-19 производителя Sinovac уже предоставлено компетентными органами Турции, Бразилии, Китая и Индонезии.

«В конце декабря 2020 года Министерство здравоохранения через свое предприятие «Медицинские закупки Украины», которое было определено оператором вакцин, заключило договор на поставку 1 млн 913 доз вакцины против COVID-19 производства компании Sinovac, — говорится в сообщении Минздрава.

В НАБУ открыли дело в отношении поставки китайской вакцины Sinovac. Согласно контракту, Украина должна заплатить по 17,85 доллара за дозу вакцины, что является едва ли не самой высокой ценой в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский поставщик вакцины от COVID-19 Sinovac подал заявку на ее регистрацию в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.