Китайский строитель обесточил район Владивостока, за что поплатился жизнью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Китайский строитель погиб в воскресенье во Владивостоке от разряда тока, нарушив правила техники безопасности при подъеме груза и задев высоковольтную линию. В результате один из районов города остался без света, сообщил РИА «Новости» в понедельник ведущий специалист по связям с общественностью компании «Приморские электрические сети» Александр Ковальчук.

«Группа строителей - граждан КНР - с помощью лебедки поднимала груз на десятый этаж недавно построенного жилого дома, и, чтобы груз не бился о стенку здания, рабочие использовали оттяжку из медного провода. При приближении оттяжки к высоковольтной линии на недопустимо близкое расстояние работник, держащий провод, попал под напряжение», - сказал Ковальчук.

По его словам, трагедия произошла у дома 17 на улице Авроровская. В результате была повреждена высоковольтная линия напряжением 110 киловольт от подстанций «ВТЭЦ1 - Амурская - 1Р тяговая». Без электричества на 20 минут осталась часть потребителей района Первой Речки.

«В настоящее время энергоснабжение полностью восстановлено», - добавил собеседник. Виновника энергоаварии машина скорой помощи доставила в приморский краевой ожоговый центр, где он скончался от полученных травм.

По словам Ковальчука, строительные работы застройщиком на данном объекте закончены еще в июле. Граждане КНР производили отделку квартиры частному лицу. Монтажно-строительные работы в охранной зоне высоковольтной линии проводились без согласования с «Приморскими электрическими сетями», отметил представитель компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский строитель обесточил район Владивостока, за что поплатился жизнью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.