Китайский телеканал отменил трансляцию матча АПЛ после высказываний Озила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2019 года

Китайский телеканал CCTV отказался транслировать матч АПЛ между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» после высказываний экс-игрока «канониров» Месута Озила об уйгурах, исповедующих ислам.

Вместо прямой трансляции матча там решили показать запись игры между «Тоттенхэмом» и «Вулверхэмптоном». Ранее Озил заявил, что китайские власти преследуют уйгуров по политическим мотивам.

Отметим, что в «Арсенале» выступили с заявлением, в котором говорится, что слова футболиста – его личное мнение, и клуб к этому отношения не имеет.

По данным правозащитной организации Human Rights Watch, в последние годы в Китае массово и зачастую безосновательно задерживают уйгуров, помещая их в тюрьмы и воспитательные лагеря. В китайском регионе Синьцзян проживают около 10 миллионов человек данной народности.

Прогноз на игру «Арсенал» – «Манчестер Сити»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский телеканал отменил трансляцию матча АПЛ после высказываний Озила», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.