Китайский умелец наладил производство шарообразных ковчегов на случай конца света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

45-летний китайский предприниматель Лю Циюань из деревни Цяньдун провинции Хэбэй построил на местном заводе уже семь шарообразных "Ноевых ковчегов". Он надеется, что они будут одобрены китайскими ведомствами и международными организациями для повсеместного использования в случаях цунами и землетрясения, а может, пригодятся и для желающих как следует встретить ожидаемый 21 декабря конец света.

Как сообщает The Epoch Times, воплощать свой замысел Лю начал в апреле этого года. Он нанял 10 рабочих и использовал оборудование местного завода.

- Китайцы хотят построить самый высокий небоскреб мира за 90 дней: может открыться уже весной 2013 года

Конструкции в форме шара имеют два слоя и весят по 4,2 тонны. По словам Лю, ковчеги не боятся воды, огня, холода и радиации. Внутри шара - пространство площадью 17 квадратных метров. Он оснащен двигателем и винтом. Лю уже проводил краш-тест и уверяет, что качество конструкции очень хорошее, он устойчив на воде. Внутри одного шара могут спокойно разместиться 14 человек, добавляет The Daily Mail.

Между тем Лю не единственный в Китае, кто не только верит в возможный конец света, но и в то, что от бедствий, которые обрушатся на человечество, предположительно, 21 декабря, можно спастись на подобном ковчеге.

Местная пресса ранее сообщала о Лу Чжэнхай из региона Синьцзян, потратившего все свои сбережения, более миллиона юаней, на постройку "Ноева ковчега" в форме судна водоизмещением 140 тонн.

Свой проект ковчега есть и у жителя города Чэнду провинции Сычуань по имени Дин Хуашань. В его сооружении в форме прямоугольного параллелепипеда длинной 3 метра и высотой 2,7 метра, по словам конструктора, в течение четырех дней могут автономно прожить пять человек.

А вот бизнесмен из города Иу провинции Чжэцзян по имени Ян Цзунфу решил поставить ковчеги на поток и уже получил более 20 заказов. Свое детище он назвал Atlantis. Ковчег выполнен в форме шара диаметром 4 метра, есть несколько модификаций стоимостью от 1 до 5 миллионов юаней (159-800 тысяч долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский умелец наладил производство шарообразных ковчегов на случай конца света», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.