Китайский фермер отстрелялся от девелоперов из пушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Житель китайского пригорода Вуханя Ян Юдэ соорудил пушку, стреляющую ракетами из фейерверков, из тачки и нескольких труб. С ее помощью он отразил уже две "атаки" девелоперов, которые "посягают" на его землю, пишет Prian.ru.

По словам фермера, он стрелял поверх голов рабочих, которые прибыли для того, чтобы снести его дом. Дальность полета ракет составляет около 100 метров.

Фермер утверждает, что власти предложили ему 130 тысяч юаней (19 тысяч долларов) за его поля. Однако он сам хочет сумму, в пять раз превышающую предложенную.

Первые ракеты Ян выпустил в феврале. Рабочие хотели его избить, однако на помощью фермеру пришла полиция. Второй раз ему пришлось стрелять в мае. Тогда он сумел сдержать толпу численностью около 100 человек.

Недовольство принудительной конфискацией земель под реализацию различных проектов в области инфраструктуры и недвижимости является одной из самых распространенных причин общественных волнений в Китае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский фермер отстрелялся от девелоперов из пушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.