Китайский фондовый индекс рухнул на 5,6% в ходе торгов в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2007 года

Китайский фондовый индекс упал входе торгов в понедельник на 5,6% - до пятинедельного минимума - из-запубликаций в официальных СМИ, в которых снижение стоимости акций напрошлой неделе названо нормальной коррекцией, сообщает агентство Bloomberg. Затем, впрочем, биржам удалось по большей части отыграть падение.

Наблюдавшаяся в последнее время скорость роста акций крайненеобычна, и это подчеркивает "структурные мыльные пузыри" на фондовомрынке, говорится в статье в China Securities Journal. Сильные колебанияв рамках одной торговой сессии говорят о неуверенности инвесторов и"неустойчивой торговле", отмечает издание.

CSI 300 упал в ходе торгов на 5,6% - до 3590,92 пункта - самойнизкой отметки с 30 апреля, сообщает "Интерфакс". Акции около 100 компаний рухнули на 10% -разрешенный суточный лимит изменения их цены. Позднее индекс сократилпотери, и его снижение относительно пятницы составило 3,66%.

Акции строительных компаний упали в связи со статьей в одной изместных газет, в которой говорится о планах правительства "остудить"рынок недвижимости. Бумаги крупнейшего китайского девелопера China Vankeпотеряли в цене 3,3%. Акции Poly Real Estate подешевели на 3,5%.

Между тем большинство азиатских рынков в ходе торгов немного выросло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский фондовый индекс рухнул на 5,6% в ходе торгов в понедельник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.