Китайский Chery будет выпускать машины под брендом Chrysler

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2007 года

Правление DaimlerChrysler подтвердило планы по развитию партнерства с китайским Chery Motor Company в рамках производства доступных небольших автомобилей. Теперь это соглашение должно будет получить одобрение со стороны китайского правительства, а окончательный его вариант планируется подписать в конце марта.

Как сообщает Leftlanenews, cогласно заключенным договоренностям, Chery будет выпускать автомобили под брендом Chrysler, а основными рынками сбыта для них станет Северная Америка и Европа. Предполагается, что первой моделью Chrysler, выпущенной в Китае, станет Dodge Hornet Concept.

Производство недорогих малогабаритных машин позволит брендам Chrysler Group конкурировать с теми компаниями, с которым сейчас этого не происходит, в особенности в том, что касается цены и экономичности автомобиля. Как заявил представитель правления Chrysler, основные конкуренты автогиганта в Европе уже имеют аналогичные проекты совместного производства малогабаритных автомобилей в Азии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский Chery будет выпускать машины под брендом Chrysler», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.