Китайским партийным чиновникам велено сообщать о новой женитьбе и местонахождении детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Китайским чиновникам велено сообщать о смене супруг, а также о местонахождении жен и детей, если они выезжают за границу. Им предписано предоставлять достоверные сведения о личных доходах, занимаемом жилье и финансово-экономической деятельности ближайших родственников. Об этом, как сообщило сегодня агентство Синьхуа, говорится в постановлении, принятом на специальном заседании Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), сообщает ИТАР-ТАСС.

Заседание проходило под руководством председателя КНР ХуЦзиньтао, который является также генеральным секретарем ЦК КПК.На нем было решено "усилить контроль и надзор" за партийно- государственными работниками всех уровней.

Особая бдительность будет проявляться в отношении тех "ганьбу" (кадровых работников), у которых все члены семьи выехали за рубеж. Вместе с тем, в принятом постановлении подчеркивается важность обеспечения "законных прав и служебного энтузиазма" чиновников.

Принятые меры направлены на ужесточение самодисциплиныработников партийно-государственного аппарата, подчеркивалось на заседании Политбюро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайским партийным чиновникам велено сообщать о новой женитьбе и местонахождении детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.