Китайцы возвели на границе с Россией гигантский ледяной город

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2011 года

К началу «Зимнего фестиваля», приуроченного к рождественским и новогодним праздникам, китайские строители решили порадовать взрослых и детей и в сжатые сроки возвели очередное впечатляющее своим размахом чудо света, пишет Prian.ru.

Новый ледяной город расположен на северо-востоке Китая, в Харбине, недалеко от границы с Россией. «Зимний фестиваль снега и льда» китайцы проводят ежегодно вот уже несколько десятилетий подряд. Этот необычный и яркий праздник привлекает множество туристов со всего света. Как сообщает The Daily Mail, очередное празднование наступления зимы в Харбине станет 28-м по счету, для посетителей ледяной город откроют 5 января 2012 года.

- В Якутске появится первый в России ледяной отель, а под Мурманском - деревня

Вход в тематический парк строители отметили огромной аркой, а вдоль одной из центральных аллей выстроили целую линию живописных пагод. Территория города развлечений поделена на три зоны, в каждой из которых имеются разнообразные ледяные горки, катки, лабиринты, волшебные дворцы и более традиционные на вид дома. Подсвеченные всеми цветами радуги сооружения своими очертаниями повторяют известные архитектурные достопримечательности разных стран мира.

Сколько тонн снега и льда потребовалось для строительства, на данный момент неизвестно, однако своими размерами китайский ледяной город намного превосходит аналогичные по назначению постройки, возводимые в каком-нибудь Лондоне или любом из городов России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайцы возвели на границе с Россией гигантский ледяной город», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.