Китайцы заинтересовались покупкой доли в греческом игорном холдинге OPAP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Восемь потенциальных инвесторов, в том числе китайские конгломерат и фонды прямых инвестиций, выразили заинтересованность в приобретении крупного пакета акций греческого игорного холдинга OPAP. Этот пакет греческое правительство намерено отправить на приватизацию. Среди китайских инвесторов, которые заинтересовались греческой компанией, - подразделение одной из крупнейших бизнес-групп в стране - Fosun International, где основным акционером является миллиардер Гуо Гуангчанг.

На продажу будет выставлено 33 процента акций OPAP, который считается крупнейшим в Европе игорным холдингом из представленных на бирже. Его рыночная капитализация оценивается в 1,9 миллиарда евро. Помимо китайцев, акции OPAP могут купить частные инвестиционные компании BC Partners и TPG Capital LP, а также производитель игорного программного обеспечения Playtech (в партнерстве со своими немецкими коллегами из Gauselmann AG), греческий лотерейный оператор Intralot, национальная компания Five World Group Properties Limited, крупный греческий судоходный магнат Джордж Мелисанидис и чешский инвестор Иржи Шмейц.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайцы заинтересовались покупкой доли в греческом игорном холдинге OPAP», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.