Китайцы представили новый смартфон — «убийцу флагманов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Китайская компания OnePlus представила свой новый смартфон OnePlus 2. Производитель позиционирует его как "убийцу флагманов" (flagship killer) за сочетание продвинутых характеристик, умеренной стоимости и стильный дизайн.

Смартфон оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей, 401 PPI), как у его предшественника - OnePlus One, рассказывает Ferra.ru(недоступная ссылка). Правда, экран стал ярче и улучшилась цветопередача. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Отдельный слот для карточек расширения не предусмотрен.

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 Мп, оптическую стабилизацию изображения, лазерный автофокус и размер пикселя 1,3 мкм. Есть возможность снимать видеоклипы в разрешении 4K, а также 720p на скорости 120 кадров в секунду. Фронтальная камера - 5-мегапиксельная.

Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами (nanoSIM) и скоростные сотовые сети LTE. Стоит также отметить сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, аккумулятор на 3300 мАч. Поддержка NFC в списке характеристик не заявлена. OnePlus 2 работает под управлением OxygenOS, базирующейся на Android 5.1.

Размеры составляют 151,8 x 74,9 x 9,85 мм, а вес - 175 граммов. OnePlus 2 станет доступен для заказа на основных рынках с 11 августа. Цена на версию с 16 ГБ встроенной флеш-памяти составляет 329 долларов, а версия на 64 ГБ обойдется в 389 долларов.

В августе запланирован выход в США, Канаде, Европе, Индии и Китае. В IV квартале 2015 года придет черед Юго-Восточной Азии. Для смартфона предусмотрен набор сменных задних панелей StyleSwap с различной отделкой, включая бамбуковую, они стоят 26,99 доллара каждая, в комплекте идет черная панель.

Напомним, компания OnePlus была создана в декабре 2013 года бывшем вице-президентом корпорации OPPO (китайский производитель электроники) Питом Лау. Свой первый смартфон OnePlus представила в апреле 2014 года. Год спустя он попал в десятку самых популярных Android-смартфонов в мире, заняв 8-е место с долей рынка 4,33%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайцы представили новый смартфон - "убийцу флагманов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.