Китай во встрече сирийских «друзей» принимать участие не собирается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Представитель МИД КНР на пресс-конференции в Пекине отметил: «Заседание “Друзей Сирии” пройдет в апреле в Стамбуле, однако в нынешних условиях, Китай в нем участвовать не будет».

Хон Ли сказал: «Китайское правительство считает, что любые действия со стороны международного сообщества должны быть направлены и на снижение напряженности в Сирии, а также решение проблемы этой страны только путем политических переговоров».

Он подчеркнул, что решение сирийской проблемы требует сотрудничества и диалога между заинтересованными сторонами, и международное сообщество должно обеспечить для этого необходимые условия. По словам Хон Ли, Китай будет сотрудничать с заинтересованными сторонами в поиске мирного решения сирийского кризиса.

Первое заседание «Друзей Сирии» состоялось без присутствия России и Китая в феврале в Тунисе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай во встрече сирийских “друзей” принимать участие не собирается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.