Китай выводит на орбиту девятый спутник зондирования Земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2010 года

Китай готовится вывести на орбиту свой девятый по счету спутник дистанционного зондирования Земли серии "Яогань". Об этом сообщает агентство Xinhua.

Запуск "Яогань-9" состоится в ближайшие дни с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4В" (Великий поход). Сотрудники космодрома пока не уточняют, какие конкретные задачи будут стоять перед данным аппаратом.

Известно, что запущенные ранее спутники этой серии занимались сбором данных о природных ресурсах, окружающей среде, состоянии посевных площадей, а также изысканиями в области планировки городов и проведения космических научных экспериментов.

Свой первый спутник дистанционного зондирования Земли серии "Яогань" Китай вывел на орбиту в 2006 году, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай выводит на орбиту девятый спутник зондирования Земли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.