Китай выигрывает первое «золото» благодаря штангистке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

Тяжелоатлетка Чен Сеся смогла принести Китаю первую золотую медаль Олимпийских Игр. Суммарный результат выступавшей в весовой категории до 48 кг Сеся - 212 кг (95 кг в рывке и 117 кг в толчке).

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Чемпионка последнего первенства планеты и главный фаворит нынешних соревнований на удивление легко установила новый олимпийский рекорд и принесла хозяевам Олимпиады первую медаль с золотым цветом.

«Я думала о том, что смогу завоевать медаль, но не предполагала, что она окажется первой, да еще и золотой для Китая, - передает слова чемпионки sportbox.ru. - В этой связи не чувствую ничего особенного. Просто сделала хорошую работу и показала свой лучший результат за последнее время, а уж первая это медаль или нет, мне не так важно».

«Серебро» выиграла Сибел Озкан из Турции с показателем 199 кг (88+111), а третье место заняла представительница китайского Тайбэя Чей Вей-Лин - 196 кг (84+112).

К сожалению, Россия в данной весовой категории представлена не была.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай выигрывает первое «золото» благодаря штангистке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.