Китай готов укреплять и расширять сотрудничество с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках своего визита в Китай встретился с заместителем председателя КНР Си Цзиньпинем. В ходе встречи Си Цзиньпин отметил, что армяно-китайские отношения развиваются. По его словам, свидетельством этого является углубление политического взаимодоверия, постоянное расширение обменов в торгово-экономической сфере, образовании и культуре, а также поддержание эффективной координации в международных и региональных делах. Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай уделяет серьезное внимание развитию отношений с Арменией и рассматривает ее как друга и партнера. Зампредседателя КНР заявил о готовности страны укрепить взаимодоверия и расширить сотрудничество с Арменией для поднятия межгосударственных связей на новый уровень.

В свою очередь Эдвард Налбандян заявил, что Армения придает серьезное значение отношениям с Китаем и будет и впредь твердо придерживаться этой политики, поддерживая мирное воссоединение Китая. Он выразил надежду на дальнейшее расширение обменов и сотрудничества с Китаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной и транспортной областях, сообщает агентство Синьхуа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай готов укреплять и расширять сотрудничество с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.