Китай намерен импортировать армянский коньяк, заявил Ли Чанчунь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

Армения заинтересована в развитии отношений с Китаем во всех направлениях. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян открывая армяно-китайский бизнес-форум. По его словам, это самое масштабное совместное мероприятие, организованное двумя странами. В этом контексте он заметил, что это очень важно для развития двухсторонних торгово-экономических отношений. «Между Арменией и Китаем очень высокий уровень политических отношений, и имея такой фундамент, можно развивать и другие отношения», - сказал он. По мнению премьер-министра, приоритетными для двухстороннего сотрудничества могут быть горно-рудная и химическая промышленность, туризм, развитие инфраструктур, сельское хозяйство, высокие технологии. “Армения также заинтересована в сотрудничества в сфере науки и образования и культурного обмена”,- заявил руководитель правительства РА.

В свою очередь член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Чанчунь отметил, что очень рад присутствовать на форуме и обсуждать развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. По его словам, торгово-экономические отношения являются важной частью двухстороннего сотрудничества, отметив, что с момента установления дипломатических отношений торговый оборот между двумя странами увеличился в 160 раз, а в прошлом году он вырос на 44.4% и достиг $436.7 миллионов. При этом Ли Чанчунь подчеркнул, что нужно предпринять шаги для балансирования двухсторонней торговли, добавив, что Китай заинтересован в увеличении импорта армянских товаров в частности коньяка.

Форум организован Армянским агентством развития при сотрудничестве с Министерством экономики Армении, и в нем участвует 20 китайских компаний, представляющие разные сферы экономики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай намерен импортировать армянский коньяк, заявил Ли Чанчунь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.