Китай одобрил сделку между Google и Motorola Mobility, потребовав сохранения открытости Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Компании Google удалось получить одобрение сделки о покупке компании Motorola Mobility у китайских регулирующих органов. Получение данного одобрения было последним препятствием, мешающим завершению сделки. Главным требованием китайских властей стало предоставление гарантий, что платформа Android останется полностью свободной и бесплатной в течение как минимум пяти лет.

Аналогичное одобрение было получено компанией Google антимонопольными комитетами Евросоюза и США ещё в феврале. Как ни странно, наибольшие трудности вызвало урегулирование сделки с властями Китая, в котором зарегистрировано одно из подразделений Motorola Mobility. Затянувшийся процесс согласования в Китае привёл к срыву первоначального плана завершить сделку в первом квартале 2012 года. Теперь все препятствия преодолены и после улаживания некоторых формальностей в руки Google попадёт около 17 тысяч активных патентов Motorola Mobility и ещё 7500 патентов, ожидающих подтверждения заявки.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай одобрил сделку между Google и Motorola Mobility, потребовав сохранения открытости Android», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.