Китай планирует отправить робота на Марс в июле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Китай намерен запустить в июле миссию на Марс, которая будет включать высадку на Красную планету дистанционно управляемого робота.

Об этом сообщила компания, ответственная за проект.

Пекин инвестировал в свою космическую программу миллиарды долларов в стремлении догнать своего конкурента, США, и подтвердить статус крупной мировой державы.

Миссия на Марс входит в число нескольких новых космических проектов, над которыми работает Китай, включая высадку китайских астронавтов на Луне и создание космической станции к 2022 году.

Ранее Пекин сообщал, что миссия на Марс запланирована на этот год, но Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация подтвердила, что полет может состояться уже в июле.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Китай планирует отправить робота на Марс в июле», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.