Китай поможет Евросоюзу преодолеть кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Китайский премьер пообещал поддержку странам Евросоюза в преодолении долгового кризиса после переговоров с находящейся в Пекине канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает РИА Новости.

Премьер Госсовета Вэнь Цзябао отметил, что Китай в настоящее время "изучает возможности оказания дальнейшей помощи странам ЕС". В частности, по его словам, возможность "своего более глубокого участия в преодолении Евросоюзом долгового кризиса посредством таких каналов, как Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) и Европейский стабилизационный механизм (ESM)".

Начавшийся в четверг двухдневный визит Меркель в Китай проходит на фоне глубочайшего долгового кризиса ряда стран Европы. Пекин закономерно рассматривается ими как потенциальный кредитор, который однако не спешит делать конкретных заявлений и шагов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай поможет Евросоюзу преодолеть кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.