Китай приветствовал назначение Лахдара Брахими в качестве преемника Кофи Аннана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2012 года

Китай приветствует назначение Лахдара Брахими в качестве преемника Кофи Аннана на посту спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии и будет содействовать его посредническим усилиям, сказал официальный представитель МИД КНР.

Бывший глава МИД Алжира Брахими, который в свое время внес вклад в прекращение гражданской войны в Ливане, назначен совместным спецпредседателем ООН и ЛАГ по Сирии в пятницу.

Это назначение было произведено в связи с окончанием 31 августа полномочий совместного спецпосланика ООН и ЛАГ Кофи Анана, которому не удалось добиться прекращения вооруженного противостояния властей и оппозиции в Сирии и налаживания диалога.

“Господин Брахими обладает богатым дипломатическим опытом, он является подходящим кандидатом на эту должность”, - сказал Цинь Ган, комментируя назначение Брахими. Текст комментария размещен на сайте МИД КНР. Китайский дипломат выразил надежду, что Брахими после назначения продолжит работу по мирному урегулированию сирийской проблемы, скорейшему прекращению насилия, реализации соответствующих резолюций СБ ООН, плана Аннана и женевского коммюнике группы действий, что будет содействовать мирному, справедливому, взаимоприемлемому решению сирийской проблемы.

“Китай будет активно поддерживать все посреднические политические усилия Брахими, которые он для этого предпримет”, - заверил представитель МИД КНР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай приветствовал назначение Лахдара Брахими в качестве преемника Кофи Аннана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.