Китай продолжает приватизацию олимпийского «золота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2008 года

Китаянка Сянь Дунмэй выиграла золотую медаль в соревнованиях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 52 килограммов. Это позволит сборной Китая закончить второй соревновательный олимпийский день лидером в общекомандном зачете (уже пятая медаль высшей пробы).

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Стоить добавить, что Сянь, легко победившая Кум Ае Ан из КНДР, стала двукратной олимпийской чемпионкой (на Играх в Афинах она также смогла уверенно выиграть золотую награду).

Бронзовые медали за свои усилия получили Сорая Хаддад из Алжира и представительница Японии Мисато Накамура.

В соревнованиях у мужчин в весовой категории до 66 килограммов "золото" заслужил японец Масато Учисиба, одолевший досрочно француза Бенжамена Дарбеле.

Бронзовые медали в этой категории достались Пак Чол Миню из КНДР и Йорданису Аренсибиа с Кубы. Очень жаль, что кубинец смог в бронзовой схватке взять верх над нашим Алимом Гадановым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай продолжает приватизацию олимпийского "золота"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.