Китай разместил на спорных территориях технику, которая будет глушить радары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2018 года

Китайцы разместили на спорных территориях специальное оборудование, при помощи которого они будут глушить вражеские радары и системы связи. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Стоит отметить, что на два острова архипелага Спратли (Наньша) претендует не только КНР, но и Вьетнам, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней.

Сообщается, что оборудование установили на рифах Мисчиф (Мэйцзи) и Файери-Кросс в Южно-Китайском море. В Китае считают, что имеют полное право использовать острова по своему усмотрению.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Китай разместил на спорных территориях технику, которая будет глушить радары», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.