Китай уже получил приглашение принять участие в строительстве ж/д Иран-Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

Премьер-министр РА Тигран Саркисян оценил официальный визит армянской делегации в КНР в рамках посещения международной выставки Шанхай-экспо-2010 как плодотворный и интересный, более того Армения и Китай намерены реализовать ряд совместных проектов в различных сферах, в частности, в сфере сельского хозяйства, науки, физики, промышленности. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства РА, есть проект по созданию совместного предприятия по обработке базальта и получения базальтового волокна. Касаясь возможного участия Китая в строительстве железной дороги Иран-Армения, Тигран Саркисян сообщил, что предложения по участию в проекте уже направлены китайской стороне, и сейчас они находятся на стадии рабочего обсуждения.

Премьер-министр также принял участие в церемонии гашения марки, выпущенной «Айпост» в связи с Национальным днем Армении, была представлена марка, посвященная армянскому павильону на выставке Шанхай-экспо-2010.

Согласно сообщению, глава армянского правительства посетил павильоны Аргентины и Англии. Он также принял участие в заключительном концерте на площади Европы, посвященному Дню независимости Армении с участием армянских исполнителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай уже получил приглашение принять участие в строительстве ж/д Иран-Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.