Китаянка Чень Ин не позволила Монголии открыть счет олимпийскому «золоту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

В Пекине на олимпийском турнире по пулевой стрельбе завершились состязания в меткости при ведении огня из стандартного пистолета с дистанции 25 метров.

Дневник Олимпиады-2008

Представительнице Монголии по имени Отряд Гундегмаа не позволили принести своей стране первую золотую медаль олимпиады вездесущие хозяйки Игр. Китаянка Чень Ин после квалификации уступала ей пять баллов, но в четырех финальных сериях сумела выйти в лидеры и завоевать чемпионский титул с олимпийским рекордом - 793,4 очка в сумме.

Стрельба из пистолета. Женщины. 25 метров.

1. Чень Ин (Китай) 793,4
2. Отряд Гундегмаа (Монголия) 792,2
3. Мункбаяр Доржсурен (Германия) 789,2

В итоге "серебро" досталось Гундемаа, бронза - натурализованной немке монгольского происхождения Мункбайяр Дорисурен, которая уступила своей землячке по дополнительным показателям.

Россиянки Юлия Алипова и Наталья Падерина не смогли выйти в финал в этой дисциплине, заняв в квалификации 18-е и 19-е место соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китаянка Чень Ин не позволила Монголии открыть счет олимпийскому "золоту"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.