Китаянки вновь забрали олимпийское золото в командном турнире по пинг-понгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

Женская сборная Китая по настольному теннису в составе Ли Сяося, Дин Нин и Лю Шивень завоевала золотые олимпийские медали Рио-де-Жанейро в командном турнире.

В финале представительницы Поднебесной со счетом 3-0 обыграли немецкую команду, отдав своим соперницам в двух одиночных и одной парной встрече лишь один сет.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Отметим, что женская сборная Китая побеждает во всех командных олимпийских турнирах по пинг-понгу с 1992 года, когда Игры принимала Барселона.

В битве за бронзу японки взяли верх над соперницами из Сингапура (3-1).

Днем позже в аналогичном турнире у мужчин также первенствовала сборная Китая. Ма Лун, Сюй Синь, Чжан Цзикэ в финале обыграли команду Японии со счетом 3-1.

Бронзовыми медалистами стали немцы, победившие в матче за третье место команду Южной Кореи 3-1.

Российские спортсмены обоих полов не смогли отобраться на эти соревнования.

Таким образом, турнир по настольному теннису в Рио-де-Жанейро завершился очередным триумфом спортсменов Поднебесной. Китайцы показали стопроцентный результат, победив в обоих командных первенствах и обеспечив чисто китайские финалы в одиночках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китаянки вновь забрали олимпийское золото в командном турнире по пинг-понгу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.