Кит заплыл в акваторию Владивостока и попал на ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Житель Владивостока стал очевидцем любопытного зрелища - появления кита в Амурском заливе. Об этом пользователь сообщил в своем аккаунте в соцсети Instagram.

Сообщение он сопроводил короткой видеозаписью события. «Малый полосатик в Амурском заливе. Удачная прогулка на обеденном перерыве», - написал очевидец.

В комментариях пользователь уточнил, что видел кита во время прогулки днем во вторник, 24 октября. Как уточняет агентство ИА PrimaMedia, млекопитающее видели в акватории мыса Кунгасный.

На видео морской обитатель проплывает совсем недалеко от берега. Он спокойно плещется в волнах, не проявляя никакого беспокойства.

Малый полосатик в Амурском заливе. Удачная прогулка на обеденном перерыве.

Публикация от Al.Al.Berg (@al2berg) Окт 23 2017 в 8:50 PDT

В самом появлении кита в акватории Владивостока нет ничего необычного. Этих животных можно увидеть здесь каждый год, отмечает Newsbox24.tv.

Тем не менее появление кита в заливе небезопасно. Дело в том, что средние размеры полосатика составляют 8-8,5 метра при весе восемь тонн. Таким образом, если кит подплывет слишком близко к берегу, он может застрять на мелководье и погибнуть.

В сентябре такой трагический инцидент произошел на побережье приморского города Находка. Тушу мертвого кита обнаружили серфингисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кит заплыл в акваторию Владивостока и попал на ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.