Кишинев утверждает, что среди экипажа Ан-26, разбившегося под Багдадом, не было россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2007 года

Весь экипаж авиалайнера, разбившегося под Багдадом, имел молдавское гражданство, сообщили «Интерфаксу» в Государственной администрации гражданской авиации (ГАГА) Молдавии в среду.

Ранее СМИ Турции со ссылкой на губернатора провинции Адана, откуда вылетел самолет, сообщили, что на борту разбившегося в Ираке Ан-26 были 29 турок, один американец и члены экипажа - один гражданин России, один украинец и трое граждан Молдавии.

В то же время, по данным генконсульства РФ в Анталье, один из членов экипажа Алексей Ганжа является гражданином России. Пока дипломатическое представительство не может сообщить, будет ли тело россиянина Алексея Ганжи доставлено в Россию через Турцию или по иной схеме. «Этот вопрос уточняется и зависит от решения родственников и руководства компании-работодателя», - отметили дипломаты.

Вместе с тем, как сообщили в генконсульстве РФ, известно, что тело погибшего гражданина Украины Сергея Машталяра будет доставлено на родину через турецкий город Адана.

По данным ГАГА, на разбившемся Ан-26, принадлежавшем авиакомпании «AerianTur-M», находились: капитан Анатолий Шефледюк (47 лет), штурман Алексей Ганжа (29 лет), второй пилот Сергей Моштоляр (31 год), бортмеханик Григорий Суфликов (53 лет) и бортпроводник Петр Сырбу (36 лет). В то же время в ГАГА не исключили, что у кого-то из них могло быть двойное гражданство, в том числе украинское или российское.

Но у ведомства пока нет достоверной информации о том, что все члены экипажа и пассажиры погибли, опознание пока не проводилось. По данным турецкого МИД, в авиакатастрофе погибли 34 человека, 1 ранен. На место происшествия вылетели официальный представитель ГАГА и компании «AerianTur-M».

Транспортный самолет Ан-26 разбился во вторник. Он вылетел из турецкого города Адана в Багдад и упал в 80 км к северу от иракской столицы около города Балад. Кроме экипажа, на борту находились турецкие рабочие, выполнявшие гуманитарную миссию в Ираке.

По информации агентства ИА «Новости-Молдова», никакой дополнительной информацией о причине катастрофы молдавского авиалайнера на этот час в ГАГА не располагают. По предварительным данным управления гражданской авиации Турции, катастрофа произошла из-за плохих погодных условий, в частности сильного тумана в районе аэропорта Балада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кишинев утверждает, что среди экипажа Ан-26, разбившегося под Багдадом, не было россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.