Класс компьютерной грамотности «Просто и понятно» открылся в Гребневе сегодня, 27 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Этот популярный проект, ориентированный на людей пенсионного возраста, представили начальник Гребневского территориального отдела администрации городского округа Щёлково Марина Бобырь и председатель районного Совета ветеранов Борис Дудик. Подобные классы компьютерной грамотности уже есть в коворкинг-центре «Старт» и библиотеках Монино и Медвежьих Озёр. Сегодня в дом культуры «Гребнево» пришла первая группа пожилых людей из девяти слушателей курсов. Обучение здесь совершенно бесплатное, будет проходить два раза в неделю по два часа занятие. В школе компьютерной грамотности пенсионеров научат пользоваться самыми необходимыми на сегодня сервисами, например, программой Скайп для общения на расстоянии, помогут зарегистрироваться на «Госуслугах», покажут, как пользоваться электронной регистратурой, а также обучат работе в программах Ворд и Эксель. Общий курс рассчитан на один-два месяца. Записаться в школу компьютерной грамотности можно через районный Совет ветеранов по телефону 8 909 945 08 50.

Борис Дудик: «Ничего сложного в том, чтобы пользоваться компьютером, нет, тем более для нас, ветеранов. Мы не научим вас всему, но мы научим вас не бояться современных гаджетов, покажем как платить за товары и услуги, электричество и газ онлайн. На курсы записывается очень много людей, существует даже очередь. Мы не отказываем никому, но прежде всего обучаем активных граждан, которые потом могут передать знания другим пенсионерам».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Класс компьютерной грамотности «Просто и понятно» открылся в Гребневе сегодня, 27 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.