Класс пожарной опасности в Щёлковском районе повышен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

В связи с жаркой погодой 26 — 27 июля на всей территории лесного фонда Московской области ожидается третий класс пожарной опасности (по пятибалльной шкале), говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства области Дмитрия Пестова.

По данным Гидрометцентра России, температура 26 — 27 июля на территории Подмосковья будет держаться на уровне +27…+28°С. Осадки ожидаются в незначительном количестве. В связи с этим 26 — 27 июля класс пожарной опасности повышен на территории 24 районов, в том числе Щёлковского, и 11 городских округов, куда также вошли Фрязино и Королёв.

«В настоящее время на территории Московской области обстановка с природными пожарами спокойная, масштабных пожаров не наблюдается. Все незначительные возгорания ликвидируются оперативно и не наносят большого ущерба. В связи с повышением класса пожарной опасности усилено патрулирование лесного фонда — как наземное, так и авиационное», — отмечено в сообщении.

В настоящее время на территории области действует особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещён пал сухой травы на всей территории области, разведение костров в непредназначенных для этого местах леса. За данные нарушения предусмотрен штраф в размере до пяти тысяч (для граждан) и до полумиллиона рублей (для юридических лиц). Если костёр перерастёт в лесной пожар, сумма штрафа может составить миллион рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Класс пожарной опасности в Щёлковском районе повышен», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.