Клаудио Раньери: в английских командах почти нет ничего английского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2009 года

Наставник туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери, на протяжении четырех сезонов возглавлявший лондонский "Челси", считает причиной успеха клубов с Туманного Альбиона в Европе финансовые вливания из-за рубежа и классных легионеров.

"В английских командах, по сути, почти нет ничего английского, - передает слова Раньери sportbox.ru. - Игроки, по большей части, легионеры, тренеры и владельцы клубов также иностранцы. Мы говорим "английский футбол", но с таким же успехом он мог существовать и в любой другой стране. Тут главное - не национальная принадлежность, а экономическая составляющая. Именно для исправления этой ситуации английская футбольная ассоциация поставила во главе сборной итальянца Фабио Капелло".

Добавим, что третий год подряд в полуфинале Лиги чемпионов сыграют сразу три английские команды - действующий обладатель трофея "Манчестер Юнайтед", прошлогодний финалист "Челси" и "Арсенал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клаудио Раньери: в английских командах почти нет ничего английского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.