Клаудия Пехштайн после дисквалификации прошла отбор на чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн, вернувшаяся на лед после двухгодичной дисквалификации, сумела пройти отбор на две дистанции чемпионата мира в Инцеле.

Решение о дисквалификации самой успешной немецкой спортсменки в истории Зимних Олимпийских игр было принято Международным союзом конькобежцев (ISU) летом 2009 года.

Спортсменка категорически отвергла возможность употребления допинга и подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако тот оставил в силе решение ISU.

Пехштайн на этапе Кубка мира в Солт-Лэйк-Сити выиграла забег на 5000 метров в группе "В" с результатом 6 минут 51,62 секунды, а также дистанцию 1500 метров с результатом 1 минута 55,38 секунды.

Этот результат позволит ей выступить на двух дистанциях чемпионата мира, который состоится в немецком Инцеле с 10 по 13 марта. Кроме того, спортсменка из Германии примет участие в заключительном этапе Кубка мира в голландском Херенвене с 4 по 6 марта, отмечает РИА "Новости".

Пехштайн, которой через два дня исполнится 39 лет, является одной из самых титулованных конькобежек современности. В ее коллекции - пять золотых медалей Олимпийских игр, шесть титулов чемпионки мира и три - Европы и еще почти четыре десятка медалей другого достоинства, а также несколько мировых рекордов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клаудия Пехштайн после дисквалификации прошла отбор на чемпионат мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.