Клебо: Большунову нужно больше работать, чтобы меня обогнать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо рассказал, что необходимо предпринять россиянину Александру Большунову, чтобы догнать его в спринте.

«Я начал очень спокойно, дал Большунову к себе подойти, чтобы вместе отправиться на заключительные километры дистанции. Гонка шла по моему сценарию.

Что нужно сделать Большунову, чтобы сбросить меня с трона в спринтерских развязках? Больше работать», – заявил Клебо.

За сборную России в эстафете выступили Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Александр Большунов. Для мужской команды эта серебряная медаль стала третьей на текущем первенстве: ранее Большунов выиграл «золото» в скиатлоне на 30 км, а затем в паре с Глебом Ретивых завоевал «серебро» в командном спринте на 15 км.

Перед стартом гонки аналитики компании «Бетсити» считали сборную России одним из фаворитов: на победу российской команды в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова выставлен коэффициент 5,00. Норвегия, которая стала победителем гонки, была явным фаворитом – 1,16.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клебо: Большунову нужно больше работать, чтобы меня обогнать», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.