Клебо: Большунов очень хорош, 15 километров — его коронная дистанция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо подвёл итоги гонки с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Фалуне.

«Нельзя сказать, что это был худший мой старт, но впереди еще остальные гонки этого этапа КМ. Вернуться обратно — это то, чего я ждал. Удивился ли, когда меня достал Большунов? Нет, он очень силён на протяжении всего этого сезона, и мы знаем, что он очень хорош, да и эта дистанция, наверное, его коронная», — заявил Клебо.

Напомним, Клебо не выступал на международных стартах с ноября из-за того, что боялся заразиться коронавирусом и заболеть. Большунов выиграл гонку, опередив Симена Хегстада Крюгера из Норвегии на 1,8 секунды. Третья позиция осталась за другим норвежцем Сьюром Рёте.

Напомним, Большунов на текущий момент лидирует в мужском общем зачёте Кубка мира, имея в своём активе 1 466 баллов, опережая своего соотечественника Ивана Якимушкина более чем в два раза (705).Большунов: когда нас прессуют, мы становимся сильнееВяльбе: я счастлива и горжусь Большуновым

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клебо: Большунов очень хорош, 15 километров - его коронная дистанция», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.