Клебо попросил Норвежскую лыжную ассоциацию отозвать апелляцию из FIS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо поделился мнением об инциденте, который произошел у него и Александра Большунова на финишной прямой марафона на чемпионате мира.

«Я должен честно признаться, что у меня было несколько трудных дней. Я только что сказал Норвежской лыжной ассоциации отменить апелляцию жюри FIS. Я всегда буду верить, что я не сделал ничего плохого, и что я никому не препятствовал. Я хочу поздравить Эмиля (Иверсена) с победой. Считаю, что он заслуживает настоящего праздника. Поздравляю друга! В то же время хочу поздравить Большунова с серебряной медалью. Он блестящий лыжник. Впереди у нас будет много сложных соревнований», — написал Клебо в своем Instagram.

A post shared by Johannes Høsflot Klæbo (@johanneshk)

A post shared by Johannes Høsflot Klæbo (@johanneshk)

Напомним, что Александр Большунов лидировал в марафоне на 50 километров, но у него произошел контакт с Йоханнесом Клебо на финишной прямой, в результате чего у российского лыжника сломалась палка. Этот эпизод не позволил Большунову стать победителем гонки.

???????????? Видео инцидента с участием Клебо и Большунова! Что думаете? ???? pic.twitter.com/IX5ccKlD3L— Eurosport.ru (@Eurosport_RU) March 7, 2021

Официальные представители FIS заявили, что Клебо виноват в инциденте и дисквалифицировали его. Норвежская сторона пыталась обжаловать это решение, но им отказали. В итоге Большунову присудили «серебро», а победителем стал Эмиль Иверсен. После этого Норвежская лыжная ассоциация подала апелляцию в FIS.

Большунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущемДрачёв выступил против дисквалификации Клебо из-за инцидента с БольшуновымГуберниев: не сомневаюсь, что Путин смотрел лыжный марафон и следил за Большуновым

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клебо попросил Норвежскую лыжную ассоциацию отозвать апелляцию из FIS», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.