Клебо рассказал о взаимоотношениях с Большуновым после инцидента в Оберстдорфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо рассказал о взаимоотношениях с россиянином Александром Большуновым после инцидента в классическом марафоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«С нетерпением жду встречи с Большуновым снова. Хочу его поздравить. Нам предстоит соревноваться ещё много лет. Поэтому здорово, что у нас двоих хорошие отношения. Он хороший лыжник, и я надеюсь, что смогу победить его. Уже на выходных мне представится такая возможность», — цитирует 24-летнего норвежца NRK.

Напомним, в конце гонки Клебо подрезал Александра Большунова, вследствие чего у россиянина сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперёд двух норвежцев — самого Клебо и Эмиля Иверсена.

Штаб российской сборной подал протест. После него норвежец был признан виновным в том, что у Большунова сломался инвентарь, и был дисквалифицирован. Российскому лыжнику было присуждено второе место, тогда как золотую медаль отдали Иверсену.

Отметим, что после финиша Большунов расплакался и отказался надевать медаль. 9 марта Федерация лыжных гонок Норвегии подала апелляцию на дисквалификацию Клебо.

Оба лыжника выступят в финале Кубка мира, который пройдёт в швейцарском Энгадине 13 и 14 марта. 13 марта состоится мужской масс-старт в классическом стиле на 15 километров. Начало — в 13:40 по московскому времени.

Большунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущемДиректор сборной Норвегии по лыжам рассказал о возможных санкциях для Большунова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клебо рассказал о взаимоотношениях с Большуновым после инцидента в Оберстдорфе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.