Клебо — о своей дисквалификации: разочарован решением FIS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо прокомментировал решение FIS о своей дисквалификации с масс-старта на ЧМ в немецком Оберстдорфе.

«Это самый тяжёлый день в моей карьере. Сегодня я чувствовал себя сильным и хорошо контролировал гонку. Вы видели, что произошло и можете судить.Честно говоря, чувствую большое разочарование и гнев. Я очень ждал эту гонку, она была моей главной целью на сезон», — написал Клебо у себя в Инстаграм-аккаунте.

Напомним, что Большунов лидировал в гонке, но у него и Клебо произошел контакт на финишной прямо, в результате которого у россиянина сломалась палка. Этот эпизод не позволил Большунову стать победителем гонки.

По итогам ЧМ российский лыжник Большунов стал лучшим по количеству завоеванных медалей на первенстве по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

Последняя серебряная медаль россиянина была завоевана 7 марта в эстафете, где развернулся скандал с инцидентом дисквалификации норвежца Йоханесса Клебо, который сломал палку Большунову. Напомним, что норвежец в итоге был дисквалифицирован.

Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеБольшунов завоевал «серебро» лыжного марафона на ЧМ после дисквалификации КлебоБольшунов выиграл больше всех медалей на чемпионате мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клебо — о своей дисквалификации: разочарован решением FIS», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.