Клиентская база Америабанка в 2009 году увеличилась на 57%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

Америабанк продолжает укреплять свои позиции на финансовом рынке Армении, о чем свидетельствует увеличение клиентской базы банка. Согласно сообщению пресс-службы Америабанка, число клиентов банка в 2009 году увеличилось на 57% и на конец года составило 13 114 человек. При этом рост юридических лиц составил 66.9%, а физических лиц — 55.3%.

Как отмечается в сообщении, активными клиентами банка являются 31 из 100 крупнейших налогоплательщиков Армении.

Будучи корпоративным банком, Армериабанк также разработал широкий спектр банковских услуг, предназначенных для физических лиц, благодаря чему в банке зафиксирован рост физических лиц, которые составляют 89,4% от общего числа клиентов банка.

Число банковских счетов Америабанка в 2009 году увеличилось на 79,7%, при этом рост счетов юридических лиц составил 67.9%, а физических лиц — 82.2%.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные услуги в виде комплексного пакета. Стратегическим партнером ЗАО “Америабанк” является группа компаний “Тройка Диалог” — одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России. Банк имеет два филиала в г. Ереване, один в г. Каджаране и один в НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клиентская база Америабанка в 2009 году увеличилась на 57%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.