Клиенты «Арэксимбанка-группа Газпромбанка» уже завтра смогут воспользоваться услугой электронной коммерции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2012 года

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» стал первым банком в Армении, сертифицированным компанией Visa на эквайринг карт международной платежной системы в глобальной сети Интернет.

«Интернет-эквайринг имеет важное значение для Армении с точки зрения того, что это приведет к увеличению безналичных расчетов, сокращению издержек предприятий, в частности, для малого и среднего бизнеса, и даст возможность клиентам более активно использовать свои карточки», - заявил 5 июня на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Армен Хандкарян.

По его словам, сотрудничество банка с международной платежной системой имеет давнюю историю, когда ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» стало первым принципиальным членом данной платежной системы в Армении (2002 год) и приступило к выпуску карточек Visa.

«Вот уже на протяжении 10 лет мы стараемся внедрять все новые продукты. Очень важно, что чисто технологически банк был настолько готов, что вновь стал первым в республике по предложению этой услуги, которая уже с завтрашнего дня будет доступна нашим клиентам», - подчеркнул он.

Как сообщил Армен Хандкарян, на сегодняшний день в банке имеется порядка 80 тыс держателей карточек Visa, выпущенных банком. Банк реализует порядка 150 крупных зарплатных проектов, а накопленный опыт в этой сфере позволит банку занимать лидирующие позиции в условиях жесткой конкуренции.

В свою очередь, менеджер по развитию бизнеса Visa в странах СНГ (Армения, Грузия и Молдова) Ирина Камхадзе добавила, что внедрение новой услуги Интернет-эквайринг не только откроет новые возможности перед армянскими компаниями по осуществлению электронной коммерции за пределами республики, но и послужит хорошим стимулом ее развития и внутри страны.

Специалист придала важность повышению финансовой грамотности среди партнеров и клиентов банка, а также госструктур, на что и будут направлены усилия Visa в ближайшей перспективе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клиенты «Арэксимбанка-группа Газпромбанка» уже завтра смогут воспользоваться услугой электронной коммерции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.