Клиенты лоукостера «Победа» столкнулись с проблемами при покупке билетов в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2015 года

Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») в четверг, 12 ноября, как и было обещано, открыл продажу билетов на рейсы за границу, сообщает ТАСС. Первыми зарубежными направлениями для «Победы» стали Братислава и Вена. Однако СМИ сообщили, что клиенты столкнулись с проблемами при бронировании билетов.

Полеты в Братиславу будут выполняться из Москвы с 19 декабря ежедневно. Минимальная стоимость билета в одну сторону составляет 999 рублей с учетом всех такс и сборов. Желающие отправиться в Вену могут приобрести единый билет Fly&Bus. В аэропорту Братиславы пассажиров будет встречать специальный комфортабельный автобус, который доставит их к Центральному железнодорожному вокзалу Вены. Стоимость билетов с учетом трансфера составит минимум 1500 рублей. Для рейсов из Екатеринбурга, Кирова, Нижневартовска, Перми, Самары, Сургута и Тюмени предусмотрены стыковки в Москве.

Однако в день начала продаж билетов на международные рейсы пользователи сообщили о сбоях в работе сайта «Победы». Как пишет РБК, желающие приобрести билет по минимальной цене не смогли пройти процедуру бронирования. По данным агентства, в четверг в 1:00 по московскому времени на сайте действительно появились билеты в Вену и Братиславу, однако при переходе к бронированию страница была недоступна.

О проблемах в работе сайта лоукостера также сообщает «Газета.ru. «После введения всех данных о пассажире и выборе мест в салоне самолета бронь оплатить не получалось», - поведали клиенты.

К 2:00 по Москве 12 ноября на сайте не осталось предложений по минимальной цене 999 рублей. Лучшей ценой декабря при полете в Вену в одну сторону была названа 4639 рубдей, в Братиславу - ​ 2705 рублей на один день и 4093 рублей в первую неделю полетов.

Ранее представитель перевозчика рассказал РБК, что цена 999 рублей в один конец за рубеж будет действовать постоянно, но речь при этом идет лишь об одном-двух креслах на каждом рейсе. Распродажи целого рейса, где все места по такой сумме, не планируется. Помимо прочего, компания также будет делать рассылку по постоянным клиентам, чтобы у них был приоритет в выборе дешевых билетов.

Как стало известно, руководство «Победы», планировало сначала начать полеты в Минск, однако по желанию аэропорта белорусской столицы или базового перевозчика компании не только не дали слотов, но и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание.

Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ одобрила предварительный допуск лоукостера «Победы» на семь международных маршрутов - из Москвы в Братиславу (Словакия), Дрезден (Германия), Кельн (Германия), Бергамо (Италия), Зальцбург (Австрия), Шамбери (Франция), Верону (Италия).

Авиакомпания «Победа» начала продажи билетов в ноябре 2014 года. По итогам 2015 года планирует перевезти около 3 млн пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиакомпаний России. Пока в парке перевозчика 12 самолетов Boeing 737-800.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клиенты лоукостера «Победа» столкнулись с проблемами при покупке билетов в Европу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.