Климатологи: глобальное потепление станет причиной наводнений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2018 года

Климатологи из США и Германии рассказали о катастрофе, которая ожидает человечество из-за глобального потепления. Об этом пишет «Русская планета».

Специалисты считают, что требования Парижского соглашения очень мягкие и для того, чтобы предотвратить глобальное потепление, условия нужно пересмотреть, так как если это не сделать, тогда будут затоплены дома минимум пяти миллионов человек.

При помощи компьютера ученые смоделировали ситуацию, если температура мирового океана поднимется на 1,5, 2 и 2,5 градуса. Как оказалось, к 2050 году различие в потеплении на 1,5 и 2 градуса будет означать затопление домов пяти миллионов жителей планеты. Также они спрогнозировали большое количество наводнений, которые будут происходить достаточно часто.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Климатологи: глобальное потепление станет причиной наводнений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.