Клименко дал мессенджеру Telegram «двушечку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Советник президента по интернету Герман Клименко, назначенный на этот пост в начале января, полагает, что мессенджер Telegram, основанный Павлом Дуровым, просуществует еще два года. С таким заявлением Клименко выступил в эфире РСН (Архивная копия от 15 апреля 2016 на Wayback Machine).

Отвечая на вопрос, как долго будет работать мессенджер, Клименко заявил: «Годика два, двушечку». Однако затем советник президента отметил, что создатель мессенджера Павел Дуров начинает сотрудничать. «Он закрывает группы джихадистов, еще что-то делает. Поэтому, возможно, он будет жить долго и счастливо», - уточнил Клименко.

Напомним, в конце декабря Клименко заявил, что коммуникационные сервисы обязаны сотрудничать с правоохранителями. При этом он упомянул и Telegram. «Я уверен, что Telegram либо будет сотрудничать, либо будет закрыт. Его однозначно попросят открыть коды доступа и в Америке, и во Франции, и в Германии, и он либо откроет, либо будет закрыт», - заявил Клименко.

В ответ основатель популярного мессенджера Павел Дуров заявил о готовности к блокировке приложения на территории России. По словам Дурова, его проект не выдавал и не будет выдавать личные данные и ключи шифрования третьим сторонам, а угроза блокирования на одном или двух рынках не повлияет на его политику конфиденциальности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клименко дал мессенджеру Telegram «двушечку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.