Климкин оценил отказ США от санкций против «Северного потока — 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Бывший глава МИД «незалежной» Павел Климкин назвал «ударом под дых» отказ США от санкции против компании, занимающейся строительством «Северного потока — 2 ». Об этом пишет издание «ПолитЭксперт» (Архивная копия от 15 июня 2021 на Wayback Machine).

По словам Климкина, снятие США санкций с компании, которая строит «Северный поток — 2», — это как удар «под дых». Как отметил Климкин, он был встревожен тем, что во время визита главы Госдепа США Энтони Блинкена на Украину, не поднимался вопрос строительства «Северного потока — 2».

Экс-министр осудил Вашингтон, который, по его мнению, не мог так обойтись с «партнером, которого уважает». Кроме этого, Климкин вспомнил о «российском оружии у границ страны», об «угрозе», якобы исходящей от Москвы и о потере транзитного статуса, в случае завершения строительства «Северного потока — 2».

Ранее сообщалось, что болгары посмеялись над США, которые не стали вводить санкции против «Северного потока — 2».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Климкин оценил отказ США от санкций против «Северного потока - 2»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.