Клиническую улицу на Выборгской стороне официально сократили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

Клиническая улица на Выборгской стороне юридически стала короче и превратилась в тупик. Такое решение объясняется желанием включить остальной участок в состав землевладения ВМА.

Исторически Клиническая улица, названая в 1887 году по расположению внутри Военно-сухопутного госпиталя, соединяла улицу Академика Лебедева с Большим Сампсониевским проспектом. Однако с советского времени примерно две три ее длины закрыли шлагбаумами Военно-медицинской академии; правда, пешеходы могут свободно там перемещаться.

Сейчас ВМА не имеет собственного земельного участка, а значит, она не вправе перегораживать движение. Поняв это, чиновники решили сформировать участок, включив в его состав Клиническую улицу. Сперва ее предлагалось упразднить совсем, но топонимическая комиссия настояла на сохранении «исторического и колоритного» названия за тупиком, примыкающим к Лебедева. В апреле 2015 года решение было принято единогласно.

А на этой неделе вышло соответствующее постановление правительства. Теперь границы улицы звучат так: «от ул. Академика Лебедева в направлении Б. Сампсониевского пр.».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клиническую улицу на Выборгской стороне официально сократили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.