Клинсманн может возглавить сборную Эквадора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Знаменитый в прошлом немецкий футболист, а ныне тренер Юрген Клинсманн может стать новым главным тренером национальной команды Эквадора, сообщает El Universo со ссылкой на источник внутри федерации футбола страны.

«Стороны уже обо всем договорились и уже объявили Хорхе Селио, работающим исполняющим главного тренера сборной, что у команды будет новый наставник», — цитирует издание своего источника.

54-летний Клинсманн работал в своей тренерской карьере наставником сборной Германии, мюнхенской «Баварии», а также сборной США, которая была его последним местом работы. При этом с ноября 2016 года специалист не имел постоянной тренерской практики.

Сборная Эквадора крайне неудачно выступила на Кубке Америки-2019, набрав всего одно очко и заняв последнее месте в своей подгруппе. Сборной предстоит стартовать в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре. Эквадор трижды принимал участие в финальных турнирах мировых форумов, пробившись в 2006 году в 1/8 финала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клинсманн может возглавить сборную Эквадора», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.